Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 3 » Соревнования по волейболу
20:25
Соревнования по волейболу

Финансово-экономический факультет поздравляет женскую сборную, которая заняла почетное 2 место на межфакультетских соревнованиях по волейболу, а так же желает всем представительницам прекрасного пола нашей команды все больше и больше радовать нас своими успехами.

Так же своими эмоциями поделилась с нами студенческий декан ФЭФ, Ксения Долганова, наблюдавшая за игрой наших волейболисток в полуфинале турнира:

"Каждый должен знать наших спортсменов в лицо! Поэтому в понедельник дружная компания ФЭФа решила поддержать своих девчонок в волейболе. Несмотря на дождливую погоду, настроение у всех было отличное, тем более что с самого начала по счету мы вели. Игра была захватывающей и интересной, были даже забавные моменты, и в итоге ФЭФ одержал победу! 2:0!! Наши девчонки красавицы и спортсменки самые лучшие!"

После финального матча нам удалось пообщаться тет-а-тет с одной из волейболисток, а именно с Пчёлиной Ветой:

-Можно коротко об игре?

-Игра была, мягко скажем, не простой. Даже после предыдущих побед мы не расслаблялись. За каждый мяч шла борьба, не щадя себя. И все-таки первый период был за нами, но нас ждал второй период. Здесь было не все так просто. Команда ИСФ вела упорную атаку, забивая мяч за мячом. Второй период взял ИСФ. Тут наши девочки начали уставать и расстраиваться не на шутку. Но на протяжении всей игры нам безумно помогала поддержка болельщиков. Не жалея голоса и ладоней, они кричали и хлопали. Мы чувствовали большую ответственность за свой факультет. Выйдя в последнем периоде на поле, каждый мяч давался нам с боем. Команда соперника и наша шли нога в ногу, оставался последний мяч. Обстановка обострилась, все затихли. Около десяти минут мы забивали друг другу по мячу, но в последний момент удача улыбнулась команде ИСФ, с чем мы их и поздравляем! Но не будем забывать, что впереди нас ждет множество игр, на которых мы возьмем реванш!

-Каковы впечатления от турнира?

-Впечатления незабываемые, это точно! Огромная радость после побед, нервы и напряжение во время игры и к сожалению горькое поражение, все эти ощущения не передать словами. Ждем еще игр, чтобы вновь прожить это. Но уже надеемся только на победу!

-Смотрел фотоотчет с матчей, увидел много девушек, которые являются первокурсницами. Как считаешь, это в какой-то степени обязывает или же все-таки хотелось видеть в команде человека с опытом?

- В любом случае игра обязывает, это большая ответственность независимо от курса студента! Да, конечно, опыт очень важен, но если не играть, не участвовать в соревнованиях, опыт не появится.

-Легко ли вообще "влиться" в коллектив?

- "Вливаться" в новый коллектив всегда боязно, но меня приняли как старого друга. На нашем факультете очень хорошие, добрые и открытые ребята, каждому помогут и каждого примут. Ведь вместе - мы ФЭФ!

-Решили, как будете отмечать?

- Нет(смеется).Над этим как-то не думали.

На этой позитивной ноте мы и закончили нашу беседу. Хочется сказать большое спасибо нашей любимой команде за достойное представление факультета. Отдельное спасибо болельщикам, которые всей душой верили в девчонок! С нетерпением ждем следующих игр. Напомним, что наша команда уступила инженерно – строительному факультету лишь в финале со счетом 2-1.